首页> 招标查询> 招标详情
【石家庄学院南校区屋顶分布式光伏发电项目二期1400kw】中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-06-06
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
  • 招标编号HBDR-F******
  • 招标业主******有限公司高新区分公司
  • 所属地区河北省

******学院南校区屋顶分布式光伏发电项目二期1400KW
招标项目编号:  HBDR-F******
******学院南校区屋顶分布式光伏发电项目二期1400KW】中标候选人公示
公示编号:  HBDR-F******
公示内容:  
                       

******学院南校区屋顶分布式光伏发电项目二期1400KW
所属专业:  电力、热力生产和供应业 所属地区:  河北省,石家庄市,市辖区
开标时间:  2025-06-05 09:00:00 开标地点:  招标通电子招投标工作室
公示开始日期:  2025年06月06日 公示截止日期:  2025年06月09日

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1******有限公司******.58******.58

达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准

120日历天。计划开工日期:2025年6月15日,实际开工日期以甲方通知为准

2******有限公司******.02******.02

达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准

120日历天

3******有限公司******.99******.99

达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准

120 日历天。计划开工日期:2025 年6 月 15 日。 实际开工日期以甲方通知为准。

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司熊水才工程师二级建造师证************
2******有限公司李富阔工程师二级建造师证************
3******有限公司张田田/二级建造师证******6441

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1******有限公司符合招标文件要求
2******有限公司符合招标文件要求
3******有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司云州区 20MWp 分布式光伏发电项目******有限公司2022-10-20 00:00:00.0******.01
2******有限公司******学校 1.1313MW 分布式光伏项目工程 EPC 总承包******有限公司鹿泉分公司2022-10-19 00:00:00.0******.00
3******有限公司肃宁县城南220KV变电站10KV线路配套工程(电力部分)肃宁县交通运输局2023-08-16 00:00:00.0******.12
4******有限公司滦南县交通运输局S323姜玉线改造及中大修工程高低压线路迁改工程滦南县交通运输局2022-10-24 00:00:00.0******.28
5******有限公司江西省赣州市信丰县 5G 产业园北区 10MW屋顶分布式光伏发电项目EPC总承包******有限公司2023-12-30 00:00:00.0******

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额







5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称商务技术明标
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司4.704.504.004.604.80
2******有限公司4.204.203.604.204.78
3******有限公司4.204.203.604.004.70
4******有限公司4.704.504.003.804.60
5******有限公司4.204.203.603.904.55
6******有限公司4.204.203.603.604.65

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术暗标
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司34.2032.4028.9032.1033.65
2******有限公司33.4031.6026.8030.5533.20
3******有限公司32.6031.0025.7029.0032.80
4******有限公司31.8028.8024.1027.4031.70
5******有限公司31.0028.4022.6026.4032.40
6******有限公司30.2027.8022.1025.0031.55

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司59.9596.72
2******有限公司59.9295.23
3******有限公司59.7994.15
4******有限公司59.9092.98
5******有限公司59.8592.10
6******有限公司59.8291.20

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1******有限公司未提供无在建承诺书。;无无在建承诺;未提供无在建承诺;未提供“项目经理无在建承诺”;项目经理没有提供无在建承诺书;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******有限公司高新区分公司 ******有限公司
地址:  河北省石家庄市高新区郄马镇泊水路239号 地址:  河北省石家庄市桥西区红旗大街25号西清公寓7楼701室
联系人:  党宁 联系人:  黄静娴、吴燕坤
电话:  ****** 电话:  0311-******
电子邮箱:  ****** 电子邮箱:  ******

8.其他公示内容:

                   

查看信息来源网站
快照:2025-06-06
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级